Уроженка России принесла ФРГ четыре медали на ЧМ по художественной гимнастике :: Другие :: РБК Спорт

Уроженка России Варфоломеева принесла ФРГ четыре медали на ЧМ по художественной гимнастике Дарья Варфоломеева стала второй в индивидуальном многоборье. На турнире в Софии 15-летняя гимнастка также взяла золото в упражнениях с булавами, серебро — с мячом, а также бронзу — с обручем Читайте нас в Новости Дарья Варфоломеева Дарья Варфоломеева (Фото: Global Look Press)

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии, были разыграны медали в индивидуальном многоборье.

Золото завоевала итальянка София Раффаэли с результатом 133,250 балла. Второй стала представительница Германии Дарья Варфоломеева (132,450), третьей — болгарка Стиляна Николова (128,800).

18-летняя Раффаэли выиграла свою пятую медаль на турнире. Ранее она завоевала золото в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а также бронзу в упражнениях с булавами.

Уроженка России принесла ФРГ первое за 47 лет золото на ЧМ по гимнастике Другие Дарья Варфоломеева

15-летняя Варфоломеева выиграла в Софии четыре медали. На ее счету золото (булавы), два серебра (мяч, многоборье) и бронза (обруч). Победа в упражнениях с булавами была первой для Германии на чемпионатах мира по художественной гимнастике с 1975 года.

Варфоломеева родилась в Барнауле. В России гимнастка выступала на разных юниорских соревнованиях, высшим достижением было шестое место на первенстве СФО. За Германию она начала выступать с 2019 года. Ее дедушка по маминой линии — немец, а у матери есть гражданство Германии.

Чемпионат мира завершится 18 сентября. Российские и белорусские гимнастки пропускают турнир из-за отстранения от международных соревнований.