Украинские синхронистки взяли золото на ЧМ после отстранения России :: Другие :: РБК Спорт

Украинские синхронистки победили в произвольной командной комбинации на чемпионате мира. На прошлом ЧМ в Кванджу золото в этой дисциплине взяли россиянки, которых до соревнований в Будапеште не допустили Читайте нас в Новости Новости Фото: Nikola Novakovic / Global Look Press Фото: Nikola Novakovic / Global Look Press

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла золотые медали в произвольной командной комбинации на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Украинские спортсменки заняли первое место с результатом 95,0333 балла. Серебро досталось японкам (93,5667), тройку лучших замкнули итальянки (92,0333).

В технической программе в смешанных дуэтах победу одержали итальянцы Джорджо Минисини и Лукреция Руджерио (89,2685). Вторыми стали японцы Томока и Йотаро Сато, которые получили от судей 86,5939 балла, третьими — китайцы Ши Хаоюй и Чжан Ияо (86,4425).

Отобранный у Казани чемпионат мира по плаванию пройдет в Мельбурне Другие Фото:Global Look Press

23 марта Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от чемпионата мира 2022 года по водным видам спорта в Будапеште.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В программу турнира входят соревнования по плаванию (в бассейне и на открытой воде), прыжкам в воду, хай-дайвингу, водному поло и синхронному плаванию.

На предыдущем чемпионате мира, который в 2019 году прошел в южнокорейском Кванджу, российские синхронистки взяли девять из десяти золотых медалей. Золото в «хайлайтах», медали в которых разыгрывались впервые, взяли украинцы.