Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Каролину» в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 4:2. Еще одну шайбу забросил российский защитник Дмитрий Орлов Читайте нас в Новости Новости Фото: Scott Taetsch/Getty Images Фото: Scott Taetsch/Getty Images

«Вашингтон Кэпиталз» в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одержал победу над «Каролиной Харрикейнз» со счетом 4:2, одну из шайб забросил форвард команды победителей Александр Овечкин.

Помимо Овечкина, отличившегося на 32-й минуте, также голы забили белорусский нападающий Алексей Протас (33), российский защитник Дмитрий Орлов (58) и американский защитник Джон Карлсон (59). У проигравших шайбы на счету Йеспери Котканиеми (47) и Нино Нидеррайтера (54).

Ови бьет рекорды. Что угрожает лучшей игре Овечкина в истории НХЛ Хоккей Фото:Getty Images

20-летний Протас забросил свою первую шайбу в НХЛ. Орлов также сделал голевую передачу, а российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 30 бросков по своим воротам.

Орлова признали первой звездой встречи, Самсонова — третьей.

Овечкин забросил свою 749-ю шайбу в НХЛ, он занимает четвертое место в истории лиги. Выше него только Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894). Кроме того, Овечкин вышел на третье место по дебютным голам в матчах НХЛ — 128. Чаще первые шайбы в играх НХЛ забивали Ягр (135) и Бретт Халл (131).

В ночь на 27 ноября «Вашингтон» обыграл «Флориду», счет матча составил 4:3. Овечкин забросил в ворота три шайбы. В ходе встречу шайба попала форварду в лицу, после чего ему медики наложили хоккеисту несколько швов.

«Это был своего рода сигнал проснуться», — рассказал Овечкин, оценив, что удар не вызвал серьезную травму и не выбил ни одного зуба.