Российская теннисистка проиграла 130-й ракетке мира на турнире в Окленде :: Теннис :: РБК Спорт

Анна Блинкова во втором круге уступила испанке Ребеке Масаровой в двух сетах. Завершила борьбу на турнире и бывшая первая ракетка мира, 42-летняя американка Винус Уильямс Читайте нас в Новости Анна Блинкова Анна Блинкова (Фото: Adam Nurkiewicz / Getty Images)

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Окленде (Новая Зеландии).

Во втором круге 24-летняя россиянка уступила испанке Ребеке Масаровой со счетом 1:6, 4:6.

Следующей соперницей 23-летней испанки станет победительница пары Каролина Мухова (Чехия) — Елена-Габриэла Русе (Румыния).

Масарова является 130-й ракеткой мира, в основную сетку турнира в Окленде она пробилась через квалификацию.

Карацев стал четвертьфиналистом турнира в Индии Теннис Аслан Карацев

Блинова занимает 73-е место в мировом рейтинге. На счету россиянки один титул WTA. Ее лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» является выход в третий круг Roland Garros в 2019 году.

В другой матче второго раунда семикратная победительница турниров «Большого шлема» 42-летняя американка Винус Уильямс проиграла китаянке Чжу Линь со счетом 6:3, 2:6, 5:7.

Турнир в Окленде завершится 8 января. Призовой фонд соревнований составляет $259,3 тыс.