Гол Кварацхелии вывел «Наполи» в плей-офф Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Наполи» выиграл со счетом 4:2 и лидирует в группе А с четырьмя победами в четырех матчах. Неаполитанцы гарантировали себе участие в плей-офф турнира Читайте нас в Новости Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images

Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия отметился голом и результативной передачей в игре группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом».

«Наполи» дома победил «Аякс» в матче четвертого тура группы А со счетом 4:2.

У неаполитанской команды голы на счету Ирвина Лосано (на 4-й минуте), Джакомо Распадори (16), Кварацхелии (62, с пенальти) и Виктора Осимхена.

У «Аякса» отличились Дави Классен (49) и Стивен Бергвейн (83, с пенальти).

Неаполитанская команда впервые в истории одержала четыре победы в Лиге чемпионов и досрочно гарантировала себе выход в плей-офф турнира — она уже не опустится ниже второго места в группе.

Анчелотти назвал Кварацхелию особенным игроком Футбол Хвича Кварацхелия

Кварацхелия в 13 матчах за «Наполи» во всех турнирах забил семь мячей и сделал семь результативных передач.

В другом матче группы английский «Ливерпуль» в гостях обыграл «Рейнджерс» со счетом 7:1. Форвард мерсисайдцев Мо Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов, забив три гола за 6 минут и 12 секунд (76, 80, 81). Также он стал рекордсменом по голам за английский клуб в Лиге чемпионов.

«Наполи» (12 очков) лидирует в группе А, далее следуют «Ливерпуль» (9), «Аякс» (3) и «Рейнджерс» (0).

В параллельном матче группы B «Атлетико» сыграл вничью с «Брюгге» — 0:0. Ранее «Брюгге» одержал три «сухие» победы. И после ничьей с «Атлетико» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов. На данный момент только «Брюгге» не пропустил ни одного мяча в Лиге чемпионов.

В другом матче группы «Порту» проиграл немецкому «Байеру» со счетом 0:3. В группе В лидирует «Брюгге» (10), далее следуют «Порту» (6), «Атлетико» (4) и «Байер» (3).

В группе D английский «Тоттенхэм» дома обыграл немецкий «Айнтрахт» (3:2) и вышел на первое место с семью очками. Французский «Марсель» (6) благодаря гостевой победе со счетом 2:0 над португальским «Спортингом», в составе которого к 61-й минуте удалили двух игроков, поднялся на вторую строчку. «Спортинг» (6) опустился с первого на третье место, «Айнтрахт» (4) — с третьего на четвертое.